О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток Sky Express за 8 месяцев вырос на 12%

Пассажиропоток Sky Express за 8 месяцев вырос на 12%

На рейсах авиакомпании Скай Экспресс с января по август 2011 года перевезено 825 182 пассажиров, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Количество рейсов увеличилось на 10%, достигнув отметки в 3931 рейс. Пассажирооборот составил 1 203 828 444 пассажирокилометров и превышает показатели за первые восемь месяцев 2010 года на 11,4%. В целом, динамика перевозок компании соответствует общеотраслевому тренду. Занятость кресел за отчётный период составила 77,6%. Она возросла по отношении к прошлому году на 0,5% на фоне общего отраслевого снижения уровня ЗПК в текущем году.

Авиакомпания Скай Экспресс активно развивает программу чартерных международных перевозок из регионов: за 8 месяцев текущего года из городов Самара, Белгород, Уфа, Тюмень, Нижний Новгорода, Казани, Челябинска, Перми, Калининград было перевезено 252 717 пассажира, что на 73% выше, чем за аналогичный период 2010 года. Доля чартерных перевозок Скай Экспресс в общем объеме составила за истекший период 31%.

"Скай Экспресс предоставил возможность жителям регионов выбирать путешествия минуя столичный авиаузел. Востребованность таких маршрутов настолько высока, что мы приняли решение расширить парк воздушных судов и приобрели в операционный лизинг 3 самолёта Airbus A319, - говорит коммерческий директор Скай Экспресс Андрей Егоров. - Два из них уже успешно эксплуатируются в нашем флоте и третий поступит в самое ближайшее время".

Скай Экспресс и авиакомпания Кубань продолжают работу над формированием операционного альянса, который планирует войти в пятерку крупнейших российских авиакомпаний. По итогам 7 месяцев альянс "Кубань и Скай Экспресс" занял бы 8 место в рейтинге крупнейших перевозчиков. По прогнозам альянс перевезет более 2 млн пассажиров в 2011 году.

Sky Express большое внимание уделяет социальным проектам - авиакомпания поддержала комплексную программу Правительства Москвы "по социальной интеграции и реабилитации инвалидов и лиц с ограничениями", а также оказывает систематическую помощь ряду благотворительных организаций, среди которых Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух" (Москва) и фонд "Данко" (Уфа) по перевозке больных детей из регионов на лечение или диагностику.

Напомним, что авиакомпания Скай Экспресс перевела все внутрироссийские рейсы в новый Терминал А аэропорта Внуково. За всю историю существования авиакомпании с января 2007 года по август 2011 года Скай Экспресс только на регулярных маршрутах перевез более 4 млн пассажиров. В 2011 году авиакомпания Скай Экспресс планирует перевезти более 1 млн. 350 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка