О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Домодедово прибыла икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

14 сентября в Московский аэропорт Домодедово прибыла икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша", доставленная рейсом из Салоник для Храма Пророка Божия Илии Пушкинского благочиния Московской епархии

14 сентября в Московский аэропорт Домодедово прибыла икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша", доставленная рейсом из Салоник для Храма Пророка Божия Илии Пушкинского благочиния Московской епархии. Икона прибыла в сопровождении нескольких паломников и Афонского монаха Иосифа. У трапа самолета православную святыню встречали настоятель - протоирей Виталий Якимчук и прихожане храма.

По прибытию иконы в пассажирском терминале Домодедово был отслужен молебен, в котором приняли участие прихожане храма, пассажиры и сотрудники аэропорта. После окончания молебна икону доставили в город Серпухов, в Высоцкий мужской монастырь, где она пробудет рядом с одноименным чудотворным образом, а с 18 по 20 сентября 2011 года будет доступна для поклонения в храме Пророка Божия Илии в поселке Лесной Пушкинского района Московской области.

Московский аэропорт Домодедово первым из российских аэропортов открыл православную часовню Архангела Михаила в 2001 г. Часовня расположена на втором этаже терминала и работает круглосуточно.

Московский аэропорт Домодедово - один из самых динамично развивающихся аэропортов России и Восточной Европы. За 10 лет пассажиропоток аэропорта увеличился почти в 10 раз: с 2,8 млн. человек в 2000 году до 22,3 млн. пассажиров в 2010 году. Более 80 российских и зарубежных авиакомпаний являются партнерами аэропорта. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance, oneworld и SkyTeam....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка