О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шоу закончилось катастрофой

В США разбился военно-тренировочный самолет T-28. Таких катастроф в Штатах не видели почти 40 лет

На авиашоу в американском городе Мартинсбурге разбился военно-тренировочный самолет T-28. Машина врезалась в землю неподалеку от зрительских трибун. Пилот погиб на месте. Причина катастрофы пока не ясна.

Это уже второе серьезное происшествие на авиашоу за последние несколько дней. В пятницу во время воздушной гонки в штате Невада потерпел крушение истребитель времен Второй мировой войны P-51 Mustang. Проходя над публикой, машина внезапно потеряла управление и начала падать. Самолет врезался прямо в VIP-ложу. Результат - девять погибших зрителей.

Таких катастроф в США не видели уже 39 лет. В 1972 году американский истребитель F-86 выкатился за пределы взлетной полосы во время авиашоу в городе Сакраменто. Реактивная машина так и не смогла подняться в воздух. На полном ходу самолет протаранил летнее кафе. Погибли 22 человека, cреди них - игроки местной команды по американскому футболу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка