О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Континента", застрявшие в "Домодедово", вернутся в Норильск за свой счет

Пассажиры одного из рейсов обанкротившейся авиакомпании "Континент", которые в течение почти недели не могли вылететь из московского аэропорта "Домодедово" в Норильск, приняли решение за свой счет возвращаться домой

Пассажиры одного из рейсов обанкротившейся авиакомпании "Континент", которые в течение почти недели не могли вылететь из московского аэропорта "Домодедово" в Норильск, приняли решение за свой счет возвращаться домой, сообщила РИА Новости одна из пассажирок Наталья Догина.

В списке пассажиров, которые должны были улететь в Норильск 13 сентября, по данным на четверг, значилось 39 человек. За прошедшее время некоторые из них за свой счет уже купили новые билеты и улетели.

"В виду того, что никому из чиновников наши проблемы не интересны, мы приняли решение самостоятельно возвращаться домой. Нам, например, часть пути - из Красноярска - придется плыть по реке - и то, если родственникам удастся купить билеты на теплоход по копии паспорта", - сказала Догина.

Ранее в Росавиации напомнили, что с 00.00 16 сентября завершились перевозки пассажиров другими авиакомпаниями по билетам "Континента" и теперь пассажиры должны за свой счет покупать билеты.

Ущерб от деятельности обанкротившейся авиакомпании "Континент" составит сотни миллионов рублей, вероятно, свыше 5 тысяч человек будут признаны потерпевшими, сообщал в четверг журналистам руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Олег Тушмалов.

В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

Тушмалов указал, что итоги расследования дела подводятся ежедневно и каждый день появляются новые потерпевшие и растет сумма ущерба, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка