О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличена частота выполнения авиарейсов в Москву и Санкт-Петербург

В разгар делового сезона увеличено количество вылетов из нижегородского аэропорта по наиболее востребованным в бизнес-среде направлениям - в Москву и Санкт-Петербург

В разгар делового сезона увеличено количество вылетов из нижегородского аэропорта по наиболее востребованным в бизнес-среде направлениям - в Москву и Санкт-Петербург. С 20 сентября авиакомпания "ЮТэйр" начинает выполнение ежедневного рейса Нижний Новгород - Санкт-Петербург, ранее рейс осуществлялся только по будням. В октябре авиакомпания "Аэрофлот" добавляет одну частоту на московском направлении: к двум ежедневным утренним вылетам из Нижнего Новгорода будет добавлен удобный вечерний.

- На московские рейсы приходится треть пассажирских перевозок из нашего аэропорта, поэтому нам важно развивать это направление, - отметил генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - В качестве мер поддержки московского направления в нижегородском аэропорту введена технология регистрации пассажиров за 20 минут до вылета рейса, а расписание авиарейсов составлено с учетом расписания движения аэроэкспресса. Все это делает авиаперелеты самым быстрым способом добраться до Москвы - теперь дорога от центра Нижнего Новгорода до центра столицы займет всего 2,5 часа…

Большой потенциал есть и в маршруте Нижний Новгород - Санкт-Петербург: это второй рынок для деловых перевозок, и наличие ежедневного рейса является обязательным условием для развития и формирования стабильного пассажиропотока на этом направлении. Итоги лета показывают, что регулярный рейс действительно востребован. Сиюня по август количество пассажиров на направлении составило 3 500 человек, то есть увеличилось в 8,7 раз по сравнению со всем 2010 годом, когда в Санкт-Петербург вылетело всего 400 пассажиров.

Отметим, что в августе текущего года на московском направлении зафиксирован рекордный рост пассажиропотока - в 2 раза (16 610 пассажиров) в сравнении с августом 2010 года. С введением еще одной частоты на Москву можно рассчитывать на увеличение пассажиропотока на рейсах в столицу к уровню прошлого года на 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка