О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация требует проверить техническое состояние Ан-74

Росавиация направила авиакомпаниям телеграмму с требованием проверить техническое состояние самолетов специального назначения Ан-74 в связи с возможными трещинами в стойке шасси

Росавиация направила авиакомпаниям телеграмму с требованием проверить техническое состояние самолетов специального назначения Ан-74 в связи с возможными трещинами в стойке шасси.

В ведомстве сообщили, что обязаны обращаться к авиакомпаниям с требованиями проверки воздушных судов в связи с выявленными дефектами. "Сейчас мы обратились к авиакомпаниям с требованием проверить Ан-74", - сказали агентству "Прайм" в Росавиации.

Отчеты о проверках должны быть предоставлены до 16 октября.

Специальный самолет Ан-74 разработан Авиационным научно-техническим комплексом имени О.К. Антонова. Серийно выпускается с 1986 года. Самолет предназначен для эксплуатации в тяжелых климатических условиях, в том числе районах Крайнего Севера. Ан-74 используется для перевозки грузов, техники и людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка