О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крушение военного вертолета в Калифорнии спровоцировало сильный пожар

В штате Калифорния во время тренировочного полета потерпел крушение вертолет AH-1W Cobra морской пехоты США

В штате Калифорния во время тренировочного полета потерпел крушение вертолет AH-1W Cobra морской пехоты США, сообщает Associated Press. Два морских пехотинца, находившихся на борту вертолета погибли. На месте падения AH-1W Cobra возник пожар, распространившийся за три часа на площади в 20 гектаров.

Вертолет AH-1W Cobra 3-го авиакрыла Корпуса морской пехоты ВМС США потерпел крушение около 13:00 по местному времени на территории базы Кемп-Пендлон (Camp Pendleton). Причины крушения вертолета выясняются.

Пожар, возникший на месте падения вертолета, угрожает расположенному около базы населенному пункту Де-Лус (De Luz). В тушении пожара задействованы тяжелые транспортные самолеты, приписанные к Кемп-Пендлон, сообщили представители командования базы.

В июле 2011 года на территории базы Кемп-Пендлон потерпел крушение вертолет UH-1Y Yankee Huey. Из шести человек, находившихся на борту вертолета, один погиб. Упавший UH-1Y Yankee Huey загорелся, однако его удалось быстро потушить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка