О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС Индии купят 25 транспортников Saras

ВМС Индии намерены приобрести 25 транспортных самолетов NAL Saras национальной разработки

ВМС Индии намерены приобрести 25 транспортных самолетов NAL Saras национальной разработки, сообщает Flightglobal. В составе ВМС транспортники будут использоваться в качестве береговых патрульных самолетов. В настоящее время компания NAL ведет разработку версии Saras для авиации ВМС; как ожидается, этот самолет будет представлен общественности в 2014 году.

Между тем, ВВС Индии намерены в ближайшее время заключить с NAL контракт на поставку 15 Saras, которые будут использоваться для подготовки пилотов более тяжелых военно-транспортных самолетов, таких как C-17 Globemaster III, Ил-76 и Ан-32. В целом потребность индийских ВВС в самолетах типа Saras оценивается в 50 единиц. Как ожидается, NAL передаст ВВС первые три транспортника Saras в 2014 году, после чего военные будут получать по четыре самолета в год на протяжении трех лет.

Saras, совершивший первый полет в 2004 году, способен перевозить до 14 человек или 1,2 тонны грузов. Самолет может развивать скорость до 550 километров в час и находиться в воздухе более пяти часов. К настоящему времени было создано четыре прототипа Saras, разработка которого еще не завершена. Один самолет был потерян в ходе летных испытаний в 2009 году. В авиакатастрофе погибли три человека, находившиеся на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка