О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2030 году авиакомпании мира закупят порядка 27,8 тыс. самолетов - прогноз Airbus

Европейский авиаконцерн Airbus повысил долгосрочный прогноз спроса на самолеты

Европейский авиаконцерн Airbus повысил долгосрочный прогноз спроса на самолеты, пишет газета The New York Times. Airbus считает, что будет большой спрос как со стороны нарождающегося среднего класса в быстрорастущих экономиках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), так и со стороны дискаунтеров в Европе и США.

Согласно обновленному прогнозу Airbus, к 2030 году авиакомпании мира закупят порядка 27,8 тыс. самолетов с числом посадочных мест не менее 100, что на 7% больше, чем ожидалось в декабре, когда долгосрочный прогноз составлял 26 тыс. самолетов.

Кроме того, компания повысила прогноз суммарной стоимости этих заказов на 9,4% - с $3,2 трлн до $3,5 трлн.

По мнению экспертов Airbus, мировой пассажиропоток в ближайшие 20 лет будет расти в среднем на 4,8% в год против 5% в среднем за последние 30 лет.

Более трети всех заказов, как ожидается, поступит из стран АТР, в частности, от компании Индии и КНР, где в ближайшие 20 лет пассажиропоток будет расти ежегодно на 9,8% и 7,2% соответственно.

При этом США останутся крупнейшим рынком пассажирских авиаперевозок с точки зрения выручки авиакомпании в расчете с одного пассажирского места на милю с 11,1%, на Европу придется 7,5% рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка