О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хоккеисты минского "Динамо" будут летать на матчи на "Боинге-737"

Хоккеистам минского "Динамо" руководством клуба будет выделен самолет "Боинг-737" для поездок на матчи чемпионата КХЛ

Хоккеистам минского "Динамо" руководством клуба будет выделен самолет "Боинг-737" для поездок на матчи чемпионата КХЛ, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Вопрос безопасности авиаперевозок команд КХЛ остро встал после катастрофы 7 сентября, когда вскоре после взлета рухнул на землю Як-42 с ярославским "Локомотивом". Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. "Локомотив" летел в Минск на матч с "Динамо".

"Для перелетов "Динамо-Минск" будет выделен один из лучших самолетов "Боинг-737" с высокопрофессиональным, хорошо подготовленным опытным экипажем и обслуживающим персоналом, получившими высокую оценку в прошлом сезоне", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В состав экипажа будет включен специалист по техническому обеспечению воздушного судна, в обязанности которого будет входить детальная проверка технического обслуживания самолета в аэропортах других городов.

В Череповец, аэропорт которого по техническим причинам не принимает "Боинги", динамовцы отправятся самолете канадского производства СRJ.

Глава "Динамо" Юрий Бородич подчеркнул, что безопасность полетов команды является приоритетом. "Как и ранее, в целях ее обеспечения руководством будут предприниматься все необходимые действия. Мы не имеем права на этом экономить!" - заметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка