О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты работы авиакомпании "Сингапурские авиалинии"

Количество перевезенных пассажиров возросло на 2,2% и составило 1,4 миллиона человек

В августе 2011 года на фоне прироста в выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 5,1%, рост показателя в пассажирской перевозке (измеряемого в доходе/пассажиро-км) составил 3,0%. Коэффициент загрузки кресел (PLF) понизился на 1,5% и составил 76,6%. Количество перевезенных пассажиров возросло на 2,2% и составило 1,4 миллиона человек.

Рост показателя в выставленной емкости опередил рост спроса в большинстве регионов, особенно в Америке. Коэффициент загрузки кресел в Западной Азии и Африке также был невысок в связи традиционно низким спросом на путешествия во время поста Рамадан.

Авиакомпания SilkAir отметила рост показателя выставленной емкости на 10,0% в годовом исчислении, в то время как прирост в пассажирской перевозке составил 6,5%. В результате показатель PLF снизился на 2,3% и составил 70,2%. Количество перевезенных пассажиров возросло на 8,8%.

В августе 2011 года авиакомпания SilkAir начала выполнять четыре рейса в неделю в Колкату, административный центр штата Западная Бенгалия, в дополнение к уже существующим рейсам "Сингапурских Авиалиний", осуществляемым по данному направлению три раза в неделю. Также, в конце августа были введены дополнительные рейсы в Сурабая, Медан и Палембанг, чтобы компенсировать возросший спрос во время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Idul Fitri).

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" отметила снижение общего трафика грузов (измеряемый в тонно-км) на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как общая выставленная грузовая емкость увеличилась на 0,2%. Это привело к снижению общего коэффициента загрузки на 0,2%. Во всех регионах за исключением Восточной и Западной Азии и Африки наблюдался рост коэффициента загрузки грузовых емкостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка