О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 разбился Домодедово в декабре из-за ошибки экипажа - МАК

Причиной крушения самолета Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии" в московском аэропорту "Домодедово" в декабре прошлого года стали ошибочные действия экипажа

Причиной крушения самолета Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии" в московском аэропорту "Домодедово" в декабре прошлого года стали ошибочные действия экипажа. К такому выводу пришел Межгосударственный авиационный комитет (МАК), опубликовавший во вторник окончательный отчет по этому авиапроисшествию.

Самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний", совершавший рейс из Москвы в Махачкалу, аварийно сел днем 4 декабря 2010 году в аэропорту "Домодедово". При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с земляным холмом и развалился на три части. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека - брат президента Дагестана и мать судьи Конституционного суда РФ, более 80 получили ранения.

"Авиационное происшествие с самолетом Ту-154М RA-85744 произошло вследствие ошибочных действий экипажа при выполнении полета и посадки с одним работающим двигателем, что привело в инструментальных метеоусловиях к выходу воздушного судна к взлетно-посадочной полосе в непосадочном положении, приземлению самолета на летное поле со значительным перелетом правее ИВПП, выкатыванию и столкновению с земляной возвышенностью", - говорится в сообщении на сайте МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка