О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиакомпаний в России с 2000 года сократилось в 2,2 раза - Росавиация

В результате мероприятий по усилению дисциплины, ответственности и контроля на воздушном транспорте число авиакомпаний в РФ с 2000 года сократилось в 2,2 раза

В результате мероприятий по усилению дисциплины, ответственности и контроля на воздушном транспорте число авиакомпаний в РФ с 2000 года сократилось в 2,2 раза.

"Мы продолжаем работу по ликвидации недобросовестных авиакомпаний. В 2000 году было 296 (перевозчиков), сегодня - уже 134", - заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) РФ Александр Нерадько во вторник в рамках правительственного часа в Государственной думе РФ.

В 2011 году аннулированы сертификаты у 23 коммерческих перевозчиков, при этом не создано ни одной новой авиакомпании. Однако по-прежнему "во многих случаях отмечается стремление к риску ради коммерческой выгоды, пренебрегая правилами безопасности", отметил А.Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка