О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет закупит турецкие беспилотники

Министерство обороны Египта заинтересовалось возможностью покупки турецких беспилотных летательных аппаратов Anka ("Феникс")

Министерство обороны Египта заинтересовалось возможностью покупки турецких беспилотных летательных аппаратов Anka ("Феникс"), сообщает Hurriet Daily News. Предварительные переговоры состоялись в середине сентября 2011 года в ходе визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Египет. Подробности потенциальной сделки пока неизвестны.

Как отмечает издание, напряженности между большинством арабских стран с одной стороны и Израилем и США с другой может положительно сказаться на объемах продаж турецкой военной техники, в первую очередь, беспилотников. В настоящее время турецкие оборонные предприятия выпускают около 15 различных беспилотных аппаратов тактического и разведывательного классов, например, Anka, Bayraktar, Karayel и Efe. Некоторые из них производятся совместно с зарубежными компаниями.

Первый полет беспилотника Anka, в покупке которого заинтересован Египет, совершил первый полет в начале января 2011 года, пробыв в воздухе 14 часов. Работы по созданию Anka велись с 2004 года. Беспилотник оснащен 155-сильным дизельным двигателем и способен осуществлять полеты на высоте до девяти тысяч метров и находиться в воздухе до 23 часов. Аппарат способен развивать скорость до 220 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка