О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet Expo 2011 - отличный результат

В Москве на прошлой неделе успешно завершила работу шестая международная выставка деловой авиации Jet Expo 2011

В Москве на прошлой неделе успешно завершила работу шестая международная выставка деловой авиации JET EXPO 2011. Впервые за шесть лет JET EXPO объединила основную и статическую экспозиции на единой площадке Центра Бизнес-Авиации Внуково-3. За время работы (с 14 по 16 сентября) выставку посетили свыше 6000 человек.

Являясь самым представительным профессиональным форумом российского сообщества деловой авиации, JET EXPO вошла в линейку крупнейших событий бизнес-авиационной отрасли, таких, как EBACE (Европа), MEBA (Ближний Восток), NBAA (США).

На новой площадке Внуково-3, общей площадью 5000 кв.м., в качестве участников выступили 82 компании из разных стран мира. Освещали мероприятие ведущие телеканалы страны, радио и печатные издания.

В этом году статическая экспозиция побила все рекорды: на перроне бизнес-терминала Внуково-3 был продемонстрирован 31 самолет. Свои новейшие разработки представили известные производители авиационной техники: Embraer, Bombardier, Gulfstream, Cessna, Dassault, Piaggio, Hawker Beechcraft, Bell Helicopter и другие. В частности, впервые в России представлены: новейший вертолет Bell-429, административные самолёты Embraer Lineage1000, Embraer Legacy 650, A-318 ACG.

Вместе с популярностью выставки растет и количество спонсоров. В 2011 году ими стали компании RusAero, Внуково-3, Jet Group, Embraer Executive Jets, Gulfstream Aerospace Corporation, Bell Helicopter. Традиционно JET EXPO прошла при поддержке Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации (RUBAA).

Насыщенная деловая программа выставки включала мероприятия Bombardier, Bell Helicopter, ОНАДА (RUBAA) и других компаний. Gulfstream Aerospace Corporation провели региональный форум.

Издания Jet и Altitudes объявили о партнерстве и выходе в свет объединенного люксового журнала, посвященного бизнес-авиации, что по мнению издателей является очень своевременным и правильным шагом, от которого выиграет читатель. Первый совместный номер нового издания можно ожидать уже в ноябре.

Компании Hawker Beechcraft и Europ Star удивили гостей выставки, пригласив поддержать JET EXPO и выступить с интервью известных гонщиков - пилотов Формулы 1 Виталия Петрова и Ральфа Шумахера.

В условиях действующего аэропорта Внуково-3 была проведена колоссальная организационная работа, результатом которой стала выставка JET EXPO 2011. Впервые в России на территории аэропорта прошло мероприятие столь крупного масштаба. Деловая авиация - одна из самых перспективных и быстрорастущих отраслей в России и наличие своей площадки является доказательством возможностей российского рынка на мировой арене.

"Мы очень довольны результатами этой выставки, - сообщил Президент Jet Group и организатор выставки Александр Евдокимов, - слышать столько положительных отзывов от участников на прошлых выставках не приходилось. Мы намерены сделать выставку ещё более представительной, и потенциала для этого достаточно."

В ближайшее время организаторами будет объявлено место и время проведения Jet Expo 2012....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Expo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка