О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Республика Конго выводит на рынок нового национального перевозчика - авиакомпанию ECAir

Компания Lufthansa Consulting оказала содействие конголезскому правительству в создании новой авиакомпании

Авиакомпания ECAir (Авиалинии Экваториального Конго), новый государственный авиаперевозчик Республики Конго, приступил к выполнению полетов 24 сентября 2011 г., выполнив первый рейс по маршруту Браззавиль (столица государства) - порт Пойнт-Нуар.

Осуществив руководство всем подготовительным процессом, компания Lufthansa Consulting продолжает свое успешное сотрудничество с правительством Конго.

В ходе реализации предыдущих проектов Lufthansa Consulting уже предоставляла консультационную поддержку, осуществляя руководство проектами по передаче в концессию трех ведущих аэропортов страны, и разрабатывая концепцию "город - аэропорт" на базе аэропорта в Браззавиле - "Майя Майя Виллидж". Проект по созданию авиакомпании знаменует собой еще один этап развития многолетнего сотрудничества с Правительством Республики Конго.

Авиакомпания ECAir начинает выполнение ежедневных авиаперевозок по маршруту Браззавиль - Пойнт-Нуар с частотностью три раза в день. На маршруте будет эксплуатироваться Boeing 737-300 на 120 мест (12 мест в бизнес-классе и 108 мест в эконом-классе). Деятельность новой авиакомпании, базирующейся в аэропорту Браззавиля, будут сопровождаться ведущим авиаперевозчиком в секторе бизнес-авиации - частной авиакомпанией PrivatAir (Швейцария).

"Наша цель - стать движущей силой в процессе модернизации авиационного сектора в регионе и обеспечить уровень качества, отвечающий международным стандартам авиаперевозок", - заявила госпожа Фатима БЕЙИНА-МУССА, главный исполнительный директор, экономист и Советник Министерства финансов по вопросам финансирования государственных проектов.

Lufthansa Consulting разработала комплексный пятилетний бизнес-план, включающий развитие будущей маршрутной сети и создание структуры флота для новой авиакомпании.

Кроме того, консультанты компании обеспечили соблюдение высочайших международных стандартов качества и безопасности, а также разработали общую концепцию эксплуатационной деятельности нового авиаперевозчика.

В будущем планируется расширение маршрутной сети с выполнением международных авиаперевозок, а также приобретение еще одного воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка