О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" поставляет первый самолет 737-900ER для "Сомон Эйр"

"Сомон Эйр" первым в Центральной Азии приобрел Boeing Next-Generation 737 с салоном Sky Interior

Компания "Боинг" [NYSE: BA] передала первое воздушное судно Next-Generation 737-900ER с салоном Boeing Sky Interior таджикской авиакомпании "Сомон Эйр". Это первая прямая покупка компанией "Сомон Эйр" самолета Next-Generation 737.

"Новый интерьер станет отличительной чертой "Сомон Эйр" от других региональных перевозчиков, предоставив нашим пассажирам новые несравнимые ощущения в полете, - сказал Джамшед Рахмонбердыев, генеральный директор компании "Сомон Кэпитал", владельца "Сомон Эйр". - Ключевыми факторами также являются надежность и экономичность. 737-900ER внесет вклад в нашу финансовую эффективность, а также поможет поддержать высочайший уровень безопасности в соответствии с международными стандартами воздушных перевозок".

"Мы поздравляем компанию "Сомон Эйр" с тем, что она первой из авиаперевозчиков Центральной Азии предложила пассажирам преимущества нового интерьера 737, - сказал Марти Бентротт, вице-президент по продажам компании "Боинг - Гражданские самолеты" по Ближнему Востоку, России и Центральной Азии. - Мы надеемся и далее играть важную роль в развитии парка "Сомон Эйр", по мере того, как она будет расширять географию своих полетов".

Самолет Boeing 737-900ER - новейший в семействе Next-Generation 737 с наибольшей грузоподъемностью и дальностью полета из всей узкофюзеляжной линейки "Боинг". Дизайн Boeing Sky Interior в 737 обеспечивает пассажирам абсолютно новый уровень комфорта, предлагая им более вместительные багажные полки, динамическое светодиодное освещение, новый дизайн иллюминаторов и рельефную обшивку боковых панелей фюзеляжа.

В рамках программы компании по гуманитарным рейсам "Боинг" в партнерстве с "Сомон Эйр", Госдепартаментом США и Проектом "Надежда" доставит медицинские препараты в столицу страны Душанбе. 1300 кг гуманитарного груза предназначены для улучшения качества медицинской помощи наиболее нуждающемуся населению Таджикистана, а также помогут восполнить недостаток препаратов для лечения онкологических, психиатрических и инфекционных заболеваний.

"Компания "Боинг" рада принять участие в этой гуманитарной программе, - заявила Лиз Уормэн, директор по международной корпоративной ответственности "Боинг" в Северо-западном регионе. - Своевременная медицинская помощь имеет огромное значение. Деятельность Проекта "Надежда", направленная на устойчивое развитие в сфере здравоохранения по всему миру, а также совместная поставка лекарств поможет достичь эту цель в Таджикистане"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка