О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каменщик: руководству "Домодедово" не предъявлено обвинений по теракту

Руководству аэропорта "Домодедово" не предъявлено никаких обвинений в связи с терактом, произошедшим в январе 2011 года

Руководству аэропорта "Домодедово" не предъявлено никаких обвинений в связи с терактом, произошедшим в январе 2011 года, сообщил журналистам председатель совета директоров "Домодедово" Дмитрий Каменщик.

Отвечая на вопрос, были ли предъявлены какие-то обвинения, он сказал: "Нет, не предъявлено никаких обвинений, и с тех нескольких руководителей, которые находились под подпиской о невыезде, эта мера пресечения была снята в последние месяцы".

"Было бы странно, если бы руководители государства никак не отреагировали на теракт и не было бы возбуждено уголовного дела", - добавил он.

При этом Каменщик отметил, что не знает, на какой стадии нахоится расследование теракта. "СК (следственный комитет) не обязан держать нас в курсе дела", - сказал он.

При этом Каменщик отметил, что в целом доволен сотрудничеством с властями. "Если бы власти не хотели, чтобы аэропорт развивался, он бы не развивался", - резюмировал он.

Взрыв в "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года, когда террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка