О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южноафриканские компании создали новый легкий штурмовик

Южноафриканские компании Aerosud и Paramount Group совместно создали новый легкий штурмовик AHRLAC, предназначенный для поражения наземных целей и ведения борьбы с повстанцами

Южноафриканские компании Aerosud и Paramount Group совместно создали новый легкий штурмовик AHRLAC, предназначенный для поражения наземных целей и ведения борьбы с повстанцами, сообщает Flightglobal. Программа разработки самолета пока не завершена. По прогнозу компаний, в случае начала серийного производства AHRLAC, его ежегодные продажи составят до четырех миллиардов рандов (около 500 миллионов долларов).

AHRLAC способен развивать скорость до 555 километров в час, а его боевой радиус составляет 2,13 тысячи километров. Самолет способен совершать укороченный взлет при полной боевой загрузке в 800 килограммов с взлетно-посадочных полос длиной 550 метров. Двухместный штурмовик оснащен двигателем PT6 производства американской компании Pratt & Whitney и способен находиться в воздухе до десяти часов без дозаправки.

Южноафриканский самолет может быть вооружен 20-миллиметровой пушкой, пусковыми контейнерами неуправляемых ракет, различными типами ракет класса "воздух-поверхность" и бомбами. Для навесного вооружения AHRLAC имеет шесть точек подвески. Вместо вооружения на эти точки подвески может быть установлено разведывательное оборудование. Штурмовик был впервые показан широкой публике 27 сентября 2011 года в пригороде Претории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка