О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил дело по факту угона вертолета Ми-2 в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело по факту угона вертолета Ми-2, произошедшего в конце августа в Московской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту угона вертолета Ми-2, произошедшего в конце августа в Московской области, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова.

По данным следствия, 29 августа этого года с вертолетной площадки у села Протасово Рязанской области неизвестный совершил несанкционированный взлет на вертолете Ми-2 и улетел в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий вертолет был обнаружен в прошлую пятницу в Новоалександровском районе Ставропольского края, - сказала Морозова. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Следователям удалось выяснить, что вертолет Ми-2, 1975 года выпуска, в 2005 году был перевезен генеральным директором ООО "Авиакомпания АВИАПАНХ" из аэропорта Быково Московской области на аэродром села Протасово Рязанской области.

Морозова отметила, что вертолет использовался как стенд для тренировок летного состава и научно-исследовательских работ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 211 УК РФ (Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава), - сказала собеседница агентства.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка