О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам Пулково запретили митинговать

Митинг профсоюза наземных служб Пулково, который должен состояться 3 октября в "Пулково-2", пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания

Митинг профсоюза наземных служб Пулково, который должен состояться 3 октября в Пулково-2, пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания. Об этом в своем запросе губернатору Георгию Полтавченко, посвященном конфликту профсоюза с аэропортом, написал депутат ЗакСа Сергей Малков.

Напомним, что заявку на проведение митинга по просьбе профсоюза подало движение "Рот фронт", и районная администрация согласовала его проведение. Однако, как пишет в своем запросе Сергей Малков, затем там отозвали согласование, причем основанием для отзыва послужила необходимость обеспечения безопасности в аэропорту "в период прибытия со 2 по 5 октября официальной делегации федеральной земли Саксония (ФРГ) во главе с премьер-министром Станиславом Тиллихом". Профсоюзу было предложено провести митинг в парке Авиаторов.

Однако, как пишет Сергей Малков, "целью проведения мероприятия является налаживание диалога членов профсоюза непосредственно со своей администрацией", поэтому представители профсоюза обратились к нему с просьбой провести данное мероприятие в форме встречи депутата с избирателями.

"Как депутат Законодательного собрания я не могу игнорировать это обращение и намерен провести встречу с представителями трудового коллектива в то время и на том месте, где ранее предполагалось проводить митинг", - пишет Сергей Малков.

Кроме того, он просит губернатора принять участие в разрешении этой ситуации и направить своего представителя на данную встречу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка