О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-76 вылетел в Братск для тушения лесных пожаров

Самолет-танкер Ил-76 МЧС России вылетел в понедельник в Братск для тушения природных пожаров, действующих на территории Братского района Иркутской области

Самолет-танкер Ил-76 МЧС России вылетел в понедельник в Братск для тушения природных пожаров, действующих на территории Братского района Иркутской области, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.

"В 10.00 мск с подмосковного аэродрома "Раменское" в Братск вылетел самолет Ил-76, оборудованный водосливным устройством ВАП-2 емкостью 42 тонны", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что самолет-танкер усилит группировку МЧС РФ, привлеченную для тушения лесных пожаров в Братском районе Иркутской области.

Режим ЧС из-за задымленности продолжает действовать в Братске, а также в Братском районе Иркутской области. По данным местных властей, в районе зарегистрированы 12 пожаров на площади 2,115 тысячи гектаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка