О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково закончилась встреча профсоюза и руководства аэропорта

В "Пулково" закончилась встреча независимого профсоюза наземных служб и руководства ООО "Воздушные ворота Северной столицы"

В Пулково закончилась встреча независимого профсоюза наземных служб и руководства ООО "Воздушные ворота Северной столицы". Об этом "Фонтанке" сообщил заместитель руководителя профсоюза Владимир Макаров.

По его словам, на встрече присутствовало около 100-150 рядовых работников. Со стороны руководства пришли генеральный директор Сергей Эмдин, а также его заместители, в том числе - представитель немецкой компании Fraport (входит в число учредителей ООО "ВВСС"), директор по финансам и IT Андреа Паль.

Как говорит Владимир Макаров, главный итог встречи - начало диалога между профсоюзом и директоратом.

"Похоже, нам удалось донести наши требования, мы были услышаны, диалог начался", - заметил он.

Правда, по его словам, на встрече пока не шла речь о том, как будут удовлетворяться требования тред-юниона, - это, видимо, будет обсуждаться на следующих этапах переговоров.

В ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" также сказали, что на этой встрече было решено продолжить диалог между профсоюзом и руководством, однако формат, в котором будет происходить этот диалог, пока не определен. Там также заметили, что пока профсоюз не представил каких-то конкретных предложений по реализации своих требований, но надеются, что они будут представлены в дальнейшем.

Напомним, что сегодня утром возле административного здания аэропорта должен был состояться митинг профсоюза, однако затем администрация Московского района отозвала согласование под предлогом того, что в эти дни в Петербург прибывает делегация Саксонии. В итоге митинг прошел в форме встречи с депутатом ЗакСа Сергеем Малковым; именно при его посредничестве и была достигнута договоренность о проведении встречи профсоюза и директората в актовом зале аэропорта.

Отметим, что профсоюз требует индексировать заработную плату, а также предоставить карточки аттестации рабочих мест, на основе которых принимается решение о том, является ли та или иная работа вредной, или нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка