О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Курумоч" получил сертификат на проведение врачебно-летной экспертной комиссии

Авиаторы Самарской области теперь могут проходить врачебно-летную экспертную комиссию в медико-санитарной части международного аэропорта "Курумоч"

Авиаторы Самарской области теперь могут проходить врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК) в медико-санитарной части международного аэропорта "Курумоч", сообщили в пресс-службе компании. Соответствующий сертификат был выдан "Курумочу" Федеральным агентством воздушного транспорта.

Собственная медико-санитарная служба аэровокзала начала проводить медицинское освидетельствование авиационного персонала гражданской авиации с прошлого месяца. До этого момента специалисты авиапредприятий региона были вынуждены проходить комиссию в Москве и других городах Поволжья, так как с прекращением работы авиакомпании "Самара" упразднили и ВЛЭК авиаперевозчика.

В медико-санитарной службе аэропорта проводится медосвидетельствование членов летных экипажей, бортпроводников, диспетчеров, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации. Здесь проводятся освидетельствование на право владения оружием, выдача справок водителям для ГИБДД и оформление санкнижек.

Путешественники также могут пройти вакцинацию против желтой лихорадки, если они выезжают в эндемичные по этой инфекции страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка