О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирооборот авиакомпаний мира вырос на 4,5%

Пассажирооборот международных авиакомпаний вырос в августе 2011 года на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Пассажирооборот международных авиакомпаний вырос в августе 2011 года на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные IATA.

Перевозки грузов упали на 3,8%. Загруженность пассажирских внутренних рейсов в августе увеличилась на 3,6%.

Спрос на пассажирские авиаперевозки в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос в августе на 5,3% по сравнению с повышением на 4,4% годом ранее, в Европе - увеличился на 7,9%, в Северной Америке - на 2,9%, на Ближнем Востоке - на 6,7%, в Латинской Америке - на 5,6%, в Африке - на 5,2%.

Согласно данным IATA, при снижении уровня потребительского доверия к мировой экономике маловероятно улучшение ситуации в отрасли в ближайшее время.

Членами IATA являются около 230 авиакомпаний, в общей сложности обеспечивающих 93% авиаперевозок в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка