О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Як-сервис" уволила всех пилотов

Компания-владелец разбившегося борта с хоккеистами "Локомотива", приняла решение о сокращении всего летного состава и продает последний самолет

Компания-владелец разбившегося борта с хоккеистами "Локомотива", приняла решение о сокращении всего летного состава и продает последний самолет.

Руководство авиакомпании "Як-Сервис", самолет которой разбился на аэродроме Туношна под Ярославлем, уволило весь личный состав и выставило на продажу последний Як-42.

Единственным сотрудником будет оставаться бортинженер Александр Сизов, выживший в крушении самолета и проходящий в настоящий момент реабилитацию в московской клинике.

"Лебединая песнь" авиакомпании "Як-Сервис" зазвучала сразу после того, как Росавиация приняла решение об аннулировании лицензии на пассажирские перевозки. Оставшись без средств к существованию, владельцы приняли решение избавиться от ненужных активов.

- Под сокращение попал весь летный состав компании, а это, ни много ни мало, 80 человек - профессиональные пилоты, бортпроводники, слетанные экипажи! - рассказал Life News начальник отдела перевозок Валерий Стурцель. - Самолетов у нас практически не осталось, весь авиапарк состоял из 10 бортов, но все самолеты были арендованы. Все их разобрали, кроме одного - Як-42, который принадлежит "Иркуту", но и его на днях заберут.

На прошлой неделе следователи СК изъяли в компании все документы, касающиеся разбившегося борта и самой авиакомпании.

- Они провели обыск, забрали документы и сказали, что будут над этим работать, - продолжает Стурцель. - Нам сообщат лишь окончательное решение. Кроме того, у авиакомпании могут возникнуть неприятности и из-за двух самолетов, в которых были обнаружены контрафактные детали.

Трагедия с бортом Як-42 авиакомпании "Як-Сервис" произошла 7 сентября около ярославского аэродрома Туношна. В настоящее время МАК и Следственный комитет России устанавливают причины авиакатастрофы, унесшей жизни хоккеистов "Локомотива".

По данному факту изначально было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life News ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка