О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общий пассажиропоток аэропорта Владивостока за девять месяцев 2011 года вырос на 14 процентов

Общий пассажиропоток аэропорта Владивостока за девять месяцев 2011 года вырос на 14 процентов

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") подвело итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2011 года. За январь-сентябрь предприятие обслужило 1 млн 80 тыс. пассажиров, что на 14 процентов выше показателя за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев 2011 года пассажиропоток на международных линиях по сравнению с 2010 годом увеличился на 39 процентов и составил 239 тыс. человек. На внутренних авиалиниях пассажиропоток составил 841 тыс. человек, что на 8 процентов выше, чем в прошлом году.

За указанный период в аэропорту совершено 4576 самолетовылетов. Увеличение количества рейсов на внутренних авиалиниях составляет 12 процентов, на международных - 19. Общий рост этого показателя к данным 2010 года составил 14 процентов.

Суммарная взлетная масса по сравнению с данными 2010 года увеличилась на 19 процентов и составила 521 тыс. тонн.

В сентябре услугами аэропорта воспользовалась 131 тыс. пассажиров, что на 4 процента больше, чем в сентябре 2010 года. Рост суммарной взлетной массы и количества самолетовылетов составил 22 и 15 процентов соответственно.

Рост ключевых показателей производственной деятельности предприятия связан с его активным развитием. Напомним, в 2011 году в аэропорту Владивостока увеличена частота сообщения с Москвой, Пекином, Сеулом, открыты новые регулярные рейсы, в сезон зимней навигации запланировано расширение чартерной программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка