О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства и законодательства о безопасной эксплуатации опасных производственных объектов в Северо-Западной авиабазе

Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства и законодательства о безопасной эксплуатации опасных производственных объектов в Северо-Западной авиабазе

Карельской транспортной прокуратурой, проведена проверка исполнения Государственным учреждением Республики Карелия "Северо-Западная база авиационной охраны лесов" (далее - Северо-Западная авиабаза), требований законодательства при эксплуатации взывопожароопасных производственных объектов - складов ГСМ.

Проверкой установлено, что склады ГСМ посадочных площадок "Сортавала" и "Сегежа", являющиеся источниками выброса в атмосферный воздух загрязняющего вещества бензол, на государственный учет не поставлены, государственное нормирование выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух там не производится, организацией не получено разрешение на выброс вредных, загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не осуществляется плата за негативное воздействие на окружающую среду при эксплуатации объектов, ответственные за принятие решений при осуществлении деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, не имеют подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Нарушения, выявленные работниками прокуратуры, создают угрозу безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, могут повлечь возникновение на них аварийных ситуаций и, как следствие, причинение вреда жизни и здоровью людей, крупного материального и экологического ущерба.

Карельским транспортным прокурором в адрес руководителя Северо-Западной авиабазы внесено представление с требованием устранить недостатки и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.

Ход устранения нарушений находится на контроле Карельской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Северо-Западная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка