О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В г. Кимры Тверской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового производства по созданию теплообменников

3 октября 2011 года в г. Кимры Тверской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового производства по созданию теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука"

3 октября 2011 года в г. Кимры Тверской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового производства по созданию теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука".
Строительство производственного комплекса в г. Кимры стало очередным этапом инвестиционного проекта компании Хамильтон Сандстрэнд (подразделения Корпорации Юнайтед Текнолоджиз) и российского партнера ОАО НПО "Наука" по расширению производственных мощностей и технологических возможностей научно-производственного комплекса ЗАО "ХС - Наука".

Реализация проекта позволит создать на территории Российской Федерации один из мировых центров по проектированию и производству теплообменников, которые в настоящее время поставляются ведущим самолетостроительным компаниям мира, включая Boeing и Airbus.

В своей приветственной речи к гостям церемонии Губернатор Тверской области А.В. Шевелев отметил, что новое производство является символом того, что в России, в Тверской области самые современные технологии востребованы и уже реализуются.

По словам Вице-президента компании "Хамильтон Сандстрэнд" Тома Пелланда успех ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука" может стать примером и для других СП, которым еще предстоит появиться. Открытие предприятия в Кимрах является ярким свидетельством успехов в развитии Российско-Американских отношений, построенных на доверии, открытом общении и общем видении будущих перспектив.

Как заметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, "в России намечается существенное обновление парка лайнеров всех классов. И в эти глобальные процессы завод внесет свой ощутимый вклад".

На торжественной церемонии открытия присутствовали: руководители компаний Hamilton Sundstrand, ОАО НПО "Наука", ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука", Юнайтед Текнолоджиз, Россия, руководство Тверской области и г.Кимры, представители посольства США в России, Департамента стран Америки и Департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Российской Федерации, Американской Торговой Палаты в России, российских и иностранных деловых кругов.

В завершениe церемонии в знак дальнейшего процветания и развития нового производства, расположенного на Кленовой улице города Кимры, гости заложили кленовую аллею....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка