О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка генплана аэропорта Большое Савино завершена

Консультанты Lufthansa Consulting GmbH и Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide проинформировали министерство транспорта Пермского края о завершении разработки генплана аэропорта "Большое Савино"

Консультанты Lufthansa Consulting GmbH и Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide проинформировали министерство транспорта Пермского края о завершении разработки генплана аэропорта Большое Савино. Об этом в своем блоге на wordpress написал консультант отдела транспорта краевого Минтранса Павел Темляк. По его словам, презентацию планируется провести 18 октября. Кроме того, по словам г-на Темляка, NACO Netherlands Airport Consultants B.V. представили очередной отчет в рамках исполнения договора на разработку рекомендаций по привлечению частных инвестиций для реализации генерального плана аэропорта. "Отчет объемный. Изучаю. Предварительно договорились о проведении презентации отчета в Минтрансе края 13.10.2011", - написал чиновник.

Напомним, мастер-план необходим краевым властям, чтобы увеличить пропускную способность Большого Савино до 1,5 млн пассажиров в год. Для этого власти собираются строить новый терминал на месте нынешнего аэровокзала, после того как получат его в собственность. Мастер-план должен быть готов к 2012 году. Заказчиком работ выступит "Фонд развития Пермского края", а разработка в сумме около 20 млн руб. будет профинансирована за счет средств НК "ЛУКОЙЛ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка