О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SuperJet International объявляет о заключении контракта стоимостью 200 млн долл. США на покупку Sukhoi Business Jet с группой компаний Comlux

SuperJet International объявляет о заключении контракта стоимостью 200 млн долл. США на покупку Sukhoi Business Jet с группой компаний Comlux

SuperJet International - совместное предприятие компании Alenia Aeronautica, входящей в группу "Финмекканика", и Компании "Сухой" - объявила сегодня о заключении контракта с группой компаний Comlux о продаже двух самолетов Sukhoi Business Jet (SBJ) и опционе еще на два самолета.

Таким образом, Comlux становится стартовым заказчиком SuperJet International новой VIP версии самолета. Comlux является одной из ведущих инновационных групп на мировом рынке бизнес авиации, предлагающей VIP пассажирам новые продукты, соответствующие их потребностям.

Начало поставок двух самолетов SBJ запланировано на 2014 год. Стоимость контракта составляет 200 млн долл.США, включая стоимость опционов.

VIP интерьер салона самолета будет спроектирован и установлен в центре по кастомизации Comlux America в Индианаполисе (CША). Complux America выбран в качестве первого центра по кастомизации Sukhoi Business Jet.

Sukhoi Business Jet является VIP версией регионального самолета Sukhoi Superjet 100. Лайнер оборудован просторным и "ультратихим" салоном объемом 118 м3 / 4192 фт3. Благодаря наличию дополнительных топливных баков дальность полета этого самолета составит приблизительно 4300 мор. миль (8000 км). Запуск VIP версии самолета состоялся через четыре месяца после успешного ввода в эксплуатацию самолета SSJ100 в апреле 2011 года.

"Новое партнерство является большим достижением для SuperJet International и мы гордимся выбором Comlux, компании, известной во всем мире благодаря своему превосходству и качеству представляемых услуг клиентам на рынке бизнес авиации - сказал Карло Лольи, генеральный директор компании SuperJet International SpA - Данный контракт является успешным стартом для проекта Sukhoi Business Jet, который в ближайшем будущем станет новым игроком в сегменте магистральных VIP самолетов".

"Comlux завоевал свою репутацию на мировом рынке бизнес авиации, предлагая уникальное решение "единого окна" для широкого спектра магистральных VIP самолетов", сказал Ричард Гаона, Президент группы компаний Comlux. "Сочетание опыта Comlux в работе с самолетами бизнес класса, наши возможности по оборудованию салона в Индианаполисе, усилия Fly Comlux, сосредоточенные на представлении и организации чартеров SBJ и желание SuperJet стать одним из ведущих игроков на рынке бизнес авиации, принесут успех новому проекту. Посредством этого стартового заказа мы рады предложить нашим элитным клиентам новый выбор VIP самолета, дополняющего наш нынешний парк, и сочетающего простор, комфорт, роскошь и инновации. Мы убеждены, что SBJ, оснащенный в соответствии с последними технологиям "Fly by Wire" и модульной авионикой, обеспечит нашим VIP клиентам необходимую эффективность и надежность".

На сегодняшний день воздушный парк Comlux насчитывает 19 самолетов (1 BBJ767 limitless, 2 Airbus ACJ318, 2 ACJ319, 1 ACJ320, 4 Bombardier Global Express, 3 Global 5000, 3 Challenger 605, 2 Challenger 850 и 1 Dassault Falcon 900LX). Кроме того, заказаны или на финальном этапе перед вводом в эксплуатацию находятся еще 8 самолетов (1 Airbus ACJ319, 2 Bombardier Global 6000, 2 Global 7000 and 3 Embraer Legacy 650).

Группа компаний Comlux - одна из ведущих компаний на рынке VIP чартерных услуг, осуществляющая деятельность по всему миру и обеспечивающая высокие стандарты качества и надежности. Помимо чартерных перевозок, Comlux предлагает полный пакет услуг для VIP клиентов, которые хотели бы иметь собственный самолет, включающий услуги по управлению и обслуживанию воздушного судна. Данный пакет включает в себя услуги по эксклюзивному управлению воздушного судна, консалтинг по вопросам приобретения и продажи, дизайн и оборудование салона, а также услуги по техническому обслуживанию и инжинирингу.

SuperJet International, совместное предприятие компании Alenia Aeronautica (51% акций), входящей в группу "Финмекканика", и Компании "Сухой" (49% акций), обеспечивает маркетинг и продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европу, Южную и Северную Америку, Океанию, Африку и Японию. Кроме того, в сферу ответственности компании входят подготовка и послепродажная поддержка по всему миру, а также проектирование и развитие VIP и грузовой версий самолета. Активная работа ведется подразделением SuperJet International в Москве совместно с офисом продаж в Вашингтоне (США)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка