О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники Абаканского аэропорта попали под сокращение

В октябре в Абаканском аэропорту (Хакасия) - сокращение штата. До конца текущего года на предприятии планируется сократить 15 человек

В октябре в Абаканском аэропорту (Хакасия) - сокращение штата. До конца текущего года на предприятии планируется сократить 15 человек. Среди них - люди самых разных специальностей: специалисты, инженер по охране труда, комендант, техник-механик авиационный, инженер связи, экономист, инженер-программист, оператор ЭВМ и др.

Как рассказала корреспонденту ИА "Хакасия" ведущий инспектор Центра занятости Абакана Елена Турова, сокращение будет проходить поэтапно. Уже 27 октября в Цент занятости должно подойти три работника аэропорта для того, чтобы встать на учет. Впрочем, этот шаг добровольный, и за содействием в поисках работы и пособием по безработице приходят люди по собственному желанию. Некоторые находят работу сразу.

В ноябре планируется принять восемь работников аэропорта, в декабре еще четверых. Это самое крупное за последние два года сокращение на авиапредприятии. В июне прошлого года там было сокращено всего два работника.

Работодатели ссылаются на реорганизацию предприятия, говорят, что сокращенным будут предложены другие должности и иные условия, но согласятся ли они на это - неизвестно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка