О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Угроза забастовки инженеров осложнила работу австралийских аэропортов

Угроза массовой забастовки инженеров внесла существенные изменения в работу аэропортов Сиднея, Мельбурна и Брисбена

Угроза массовой забастовки инженеров внесла существенные изменения в работу аэропортов Сиднея, Мельбурна и Брисбена. Дабы оградить пассажиров от вызванных акцией неудобств, руководство компании "Куонтас" отменила десятки авиарейсов.

Как заявил сегодня представитель компании Питер Якобсон, "ассоциация инженеров авиации Австралии изначально пыталась с помощью забастовки добиться повышения зарплаты".

Однако в последнюю минуту участники манифестации отказались бастовать. "Мы не знаем, почему акция не состоялась, - подчеркнул Якобсон. - Но сообщение пришло слишком поздно для того, чтобы возобновить расписание авиарейсов".

По его словам, международные аэропорты Сиднея, Мельбурна и Брисбена работают со сбоями, в основном, на прилет. "Изменился график, рейсы отменены или следуют с задержками, - добавил он. - При этом мы стараемся сделать все возможное, чтобы наши клиенты не чувствовали дискомфорта. Ведь зная о забастовке еще с пятницы, мы обзвонили пассажиров и сообщили об изменениях".

Сообщается, что из-за угрозы забастовки были отменены 40 внутренних рейсов и отложены 11 международных авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка