О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германская Hochtief к 2013 г спроектирует новый терминал красноярского аэропорта Емельяново

ООО "Аэропорт "Емельяново" (Красноярск) и германская Hochtief Airport подписали соглашение о проектировании нового пассажирского терминала

ООО "Аэропорт "Емельяново" (Красноярск) и германская Hochtief Airport подписали соглашение о проектировании нового пассажирского терминала, сообщила пресс-служба аэропорта.

Концепция терминала была разработана и представлена немецкой компанией в мастер-плане развития красноярского аэропорта до 2030 года. Согласно подписанному документу, Hochtief должна осуществлять общее руководство и организацию разработки архитектурной концепции, а также проектирования всех объектов функциональной структуры нового пассажирского терминала.

Соглашение вступает в силу в ближайшее время, сумма контракта не разглашается. В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что завершить разработку проекта планируется к концу 2012 года.

"Новый терминал с пропускной способностью до 3,5 млн пассажиров будет соответствовать классу "С" аэропортового уровня обслуживания по классификации IATA", - отмечается в пресс-релизе.

Главное преимущество нового терминала в том, что он модульный и существует возможность его расширения. Также проект предусматривает строительство новых парковок, гостиницы, новой котельной и топливно-заправочного комплекса - второго на территории аэропорта.

ООО "Аэропорт "Емельяново" управляет активами банкротящегося ОАО "Аэропорт "Красноярск". В собственности Красноярского края находится 100% уставного капитала ООО. В 2010 году пассажиропоток аэропорта составил 1 млн 275 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка