О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ и КНР близки к решению по дальнемагистральному самолету - Жуков

Россия и Китай вплотную подошли к принятию решения о совместной разработке дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета, а также тяжелого вертолета

Россия и Китай вплотную подошли к принятию решения о совместной разработке дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета, а также тяжелого вертолета, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков.

"Сейчас мы вплотную подошли к обсуждению проекта по созданию дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета", - сообщил Жуков по итогам заседания российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран.

"Китайская сторона долго думала, вступать ли в сотрудничество, а сейчас вплотную этим занимаемся", - сказал вице-премьер.

По его словам, "также активно идет обсуждение в области создания тяжелого вертолета".

Жуков такое сообщил, что в рамках заседания комиссии вопросы российско-китайского сотрудничества в области энергетики не рассматривались. "Сегодня мы не обсуждали эти вопросы на комиссии, они будут обсуждаться в рамках энергодиалога и на встрече премьеров", - сказал вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка