О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Южно-Сахалинска открыто движение воздушных судов по новой рулежной дорожке

В аэропорту Южно-Сахалинска открыто движение воздушных судов по новой рулежной дорожке

Строительство новой рулежной дорожки (РД-D) производилось в составе проекта "Модернизация международного аэропорта Южно-Сахалинск" и финансировалось в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 г.". Целью программы обозначено обеспечение развития аэропортовой сети и увеличения объема авиаперевозок в России.

Реализация проекта модернизации позволит повысить уровень безопасности и регулярности полетов в нашем аэропорту, создаст дополнительные удобства и привлекательность островной воздушной гавани для авиакомпаний-партнеров. С увеличением количества рулежных дорожек повышается пропускная способность аэропорта. Следующими в очереди на модернизацию стоят две существующие рулёжки и новая - магистральная РД, которая свяжет все их в единую сеть.

РД-D - совершенно новый для аэродрома объект, с его введением в эксплуатацию появилась возможность в полном объеме использовать всю площадь перрона для сквозного прохода воздушных судов всех существующих категорий без ограничения по массе, габаритам и нагрузке на покрытие. Ввод новой РД разгрузил основной перрон аэропорта, позволил одновременно заруливать на перрон и выруливать с него на взлётно-посадочную полосу, при этом повышается удобство для пассажиров - сокращается время ожидания людей, находящихся непосредственно на борту самолёта.

3 октября первыми опробовали новую рулежную дорожку Airbus-321 авиакомпании Asiana Airlines из Сеула и Boeing-767 авиакомпании "Трансаэро", вылетавший в Москву, сообщает пресс-служба аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка