О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CAE построил полнопилотажный тренажер бизнес-джета Challenger 300

Компания CAE, один из лидеров по разработке авиационных тренажеров, завершила работу над полнопилотажным тренажером Challenger 300

Пресс-служба Bombardier сообщила, что компания CAE, один из лидеров по разработке авиационных тренажеров, завершила работу над полнопилотажным тренажером Challenger 300. Полнопилотажный тренажер Challenger 300 будет введен в эксплуатацию ко второй половине 2012 г. В данный момент курс подготовки на данный тип бизнес-джета пилоты проходят в учебно-тренировочном центре Bombardier в Далласе, штат Техас, США.

Теперь подготовка пилотов сможет осуществляться на тренажере, сертифицированном по самому высокому уровню (Level D по JAR-FSTD), не только в Далласе, но и в тренировочном центре Bombardier в Монреале, Канада, что позволит выпускать пилотов по завершению курса тренажерной переподготовки на новый тип самолета сразу в коммерческий полет без выполнения вывозной программы на самолете.

"Bombardier продолжает увеличивать количество тренировочных центров, так как задача нашей компании — обеспечить пилотов возможностью отработать процедуры взаимодействия членов экипажа в процессе полёта и получить все необходимые навыки взаимодействия с бортовыми системами самолёта еще на земле. Полнопилотажный тренажер Challenger 300 — реальный путь к повышению безопасности полётов", - отмечает Эрик Мартель (Éric Martel), Президент подразделения Bombardier Customer Services & Specialized and Amphibious Aircraft.

CAE (Canadian Aviation Electronics) - производитель авиационных тренажеров, моделирующих технологий и интегрированных тренажных решений для гражданской и военной авиации. Компания владеет 32 учебными центрами....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка