О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный учебный центр гидроавиации (АУЦ ГдА) при ТАНТК им. Г.М. Бериева в Таганроге производит переподготовку авиационных специалистов МЧС РФ для работы на самолетах-амфибиях Бе-200ЧС

Авиационный учебный центр гидроавиации (АУЦ ГдА) при ТАНТК им. Г.М. Бериева в Таганроге производит переподготовку авиационных специалистов МЧС РФ для работы на самолетах-амфибиях Бе-200ЧС

С 5 по 30 сентября 2011 г. группа, состоящая из 19 летчиков и 24 специалистов инженерно-технической службы (ИТС) МЧС России, успешно прошла переподготовку на самолет-амфибию Бе-200ЧС в Авиационном учебном центре гидроавиации (АУЦ ГдА). В состав группы входили представители центров МЧС из Хабаровска, Красноярска, Ростова-на-Дону и Москвы.

Очередная группа авиационного персонала МЧС в кол-ве 30 человек прибывает в Таганрог на переподготовку 30 октября.

Переподготовка авиационного персонала проводится по одобренным летно-методическим советом ТАНТК и утвержденным в управлении гражданской авиации учебным планам и программам.

Обучение в Авиационном учебном центре гидроавиации проводится в специализированных классах, лабораториях, на стендах, тренажерах и стоянке самолетов.

Теоретическую подготовку и практическую стажировку проводят преподаватели - инженеры-конструкторы, разрабатывающие данные самолеты, ведущие инженеры, инженеры по эксплуатации, обладающие опытом эксплуатации самолетов и опытом преподавательской работы на кафедре МАИ в г. Таганроге.

Инструкторами летного обучения являются Бериевские летчики-испытатели, имеющие опыт полетов с воды и тушения пожаров.

За время существования АУЦ ГдА в нем прошли переподготовку 668 слушателей. На Бе-200: 112 человек летного состава, из них 4 летчика Итальянской компании SOREM, 5 летчиков МЧС Азербайджана, 482 специалиста инженерно-технического персонала; на Бе-103: 21 летчик, 102 специалиста инженерно-технического персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка