О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "Аэрофьюэлз" считает безосновательным заявление ОАО "Аэропорт Толмачево" о признании ООО "Аэроджет-Толмачево" несостоятельным

ГК "Аэрофьюэлз" считает безосновательным заявление ОАО "Аэропорт "Толмачево" о признании ООО "Аэроджет-Толмачево" несостоятельным

Группа компаний "Аэрофьюэлз" считает безосновательным заявление в арбитражный суд от ОАО "Аэропорт Толмачево" о признании ООО "Аэроджет-Толмачево" (входит в ГК "Аэрофьюэлз") несостоятельным (банкротом). Указанная в заявлении сумма была оплачена в адрес ОАО "Аэропорт Толмачево" еще в июле текущего года. Более того, после того, как стало известно о поданном иске, группа "Аэрофьюэлз" направила в адрес аэропорта письмо с дополнительным извещением о факте уплаты. Однако это не остановило руководство аэропорта от выпуска пресс-релиза о заявлении в арбитражный суд, содержащего неверную информацию в отношении ООО "Аэроджет-Толмачево".

При необходимости, готовы оказать содействие генеральному директору ОАО "Аэропорт Толмачево" г-ну Бородину в поиске документов в бухгалтерии ОАО "Аэропорт Толмачево", свидетельствующих о поступлении оплаты от ООО "Аэроджет-Толмачево".

Считаем распространенное в СМИ сообщение ОАО "Аэропорт Толмачево" провокационным и затрагивающим деловую репутацию группы компаний "Аэрофьюэлз" в целом и ООО "Аэроджет-Толмачево" в частности. Считаем недопустимым распространение подобной информации. ООО "Аэроджет-Толмачево" является действующим предприятием, владеющим всеми необходимыми сертификатами и лицензиями для осуществления услуг заправки в аэропорту "Толмачево". Компания соблюдает "требования, предъявляемые действующим законодательством к лицам, претендующим на возможность оказания подобных услуг". В настоящее время группа компаний "Аэрофьюэлз" решает вопрос о принятии установленных законом мер о защите репутации.

Складывается ощущение, что действия аэропорта "Толмачево" направлены на дискредитацию компании "Аэроджет-Толмачево", являющуюся дочерним предприятием, в том числе самого аэропорта, с целью дальнейшего недопущения сертифицированной альтернативной компании-заправщика на рынок авиатоплива в "Толмачево". Эти действия идут в разрез с Протоколом совещания №ИС-П9-19ПР от 05.09.2011 (п.4) у Вице-премьера Сечина И.И., в котором требуется обеспечить реализацию всех необходимых мероприятий для создания альтернативных ТЗК во всех аэропортах с годовым объемом обслуживания пассажиров более двух миллионов человек. Вероятно, причина кроется в том, что ОАО "Аэропорт Толмачево" намерено самостоятельно участвовать в этом бизнесе с целью извлечения прибыли, путем приобретения доли в монопольно функционирующем на территории аэропрта ТЗК.

Компания "Аэроджет-Толмачево" работает на рынке аэропорта Новосибирска уже более 15 лет. Это совместное предприятие группы компаний "Аэрофьюэлз" и ОАО "Аэропорт Толмачево". Основная деятельность компании - предоставление услуг авиатопливообеспечения в аэропорту Толмачево.

В течение 15 лет работы в Новосибирске компания "Аэроджет-Толмачево" активно способствовала и развитию самого аэропорта. В частности, в 1995-1996 гг. были привлечены инвестиции для строительства стоянки для Боингов 747, что позволило в дальнейшем принимать эти воздушные суда в Толмачево. Также были привлечены в Новосибирск для технических посадок при полетах из Европы в Азию иностранные авиакомпании, привлечено ОАО "Аэрофлот-РА" для посадки грузовых воздушных судов в Толмачево, а в период с 1999 по 2003 были привлечены более 8 грузовых авиакомпаний, выполняющих рейсы на ИЛ-76 на китайском направлении. В рамках работы ООО "Аэроджет-Толмачево" в 2002 году был осуществлен ввод в эксплуатацию топливозаправщиков, соответствующих стандартам ИАТА.

В военном секторе аэропорта группой компаний "Аэрофьюэлз" в 2009-2010г.г. полностью исполнено 3 государственных контракта с Министерством обороны РФ, в соответствии с которыми, силами и средствами ООО "Аэроджет Толмачево" и ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" были обеспечены заправки 760 авиарейсов МО РФ. На сегодняшний день компания "Аэроджет Толмачево" совместно с новым альтернативным топливозаправочным комплексом - филиалом ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" готова начать работу по авиатопливообеспечению в аэропорту Толмачево.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 15 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 26 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 3 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка