О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Симферополь привлекает компанию Lufthansa Consulting

Разработка концепции государственно-частного партнерства для столичного аэропорта Крыма

Правительство Украины стремится обеспечить экономический рост и восстановить туристическую индустрию Крымского полуострова. Помимо работы над другими инфраструктурами, необходима модернизация Международного аэропорта Симферополь, который обладает квази монополистическим положением, будучи пунктом прибытия туристов. С 2009 года для разработки плана модернизации было проведено несколько исследований.

В результате тендерного процесса Международный аэропорт Симферополь на конкурсной основе выбрал компанию Lufthansa Consulting для подготовки концепции государственно-частного партнерства для развития столичного аэропорта Крыма.

Проект будет направлен на модернизацию аэропорта, особенно на объекты обслуживания пассажиров, а также на финансирование требуемых инвестиций. Идея заключается в привлечении частных инвесторов и опытных операторов аэропортовой деятельности для обеспечения профессионального управления аэропортом и соответствие международным стандартам безопасности и качеству.

Компания Lufthansa Consulting является одной из лидирующих стратегических консультационных компаний с фокусом на авиационную деятельность. В регионе СНГ, компания выполнила ряд проектов для аэропортов и авиакомпаний. Проекты концессий были успешно выполнены компанией Lufthansa Consulting в Латинской Америке и Африке. В настоящее время компания осуществляет содействие двум развивающимся странам во внедрении концессионных проектов, связанных с аэропортами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка