О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В совете директоров ОАО "Аэрофлот"

Сегодня состоялось очередное плановое заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот"

Сегодня состоялось очередное плановое заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров одобрил необходимость комплексного страхования ответственности членов Совета директоров и Правления Общества на 2012 год. До 30 ноября с.г. в ОАО "Аэрофлот" будут проведены конкурсные процедуры по выбору страховщика, после чего на очередном заседании Совета директоров будет обсуждаться вопрос об одобрении соответствующего договора.

Совет директоров одобрил сделку аренды трех воздушных судов Airbus A330-300 по схеме "sale-and-leaseback" у компании "GE Capital Aviation Services Limited". Сумма сделки составит не более 464 млн долларов США. Самолеты поступят в парк ОАО "Аэрофлот" в феврале - апреле 2012 года.

Совет директоров одобрил сделку финансового лизинга трех воздушных судов Airbus A321 с компанией "Vostokavia Ireland Limited". Сумма сделки составит не более 212,5 млн долларов США. Самолеты поступят в парк ОАО "Аэрофлот" в феврале и августе 2012 года.

Совет директоров принял предложение Правления Общества об открытии представительств ОАО "Аэрофлот" в городах Хошимин (Вьетнам) и Гуанчжоу (КНР).

Совет директоров рассмотрел вопрос об экологических требованиях Европейского союза и поручил Правлению Общества подготовить проекты писем от имени Совета директоров ОАО "Аэрофлот" с последующим направлением в Правительство РФ и Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации:

- о необходимости срочного заявления позиции РФ относительно дискриминационного характера Европейской схемы торговли квотами на выбросы парниковых газов (EU ETS)для авиакомпаний-нерезидентов Европейского союза;
- о необходимости принятия срочных мер на государственном уровне, запрещающих российским авиакомпаниям участвовать в Европейской схеме торговли квотами на выбросы парниковых газов EU ETS, до осуществления российскими авиакомпаниями первых платежей по покупке таких квот.

Совет директоров одобрил внесение изменений в систему вознаграждения членов Совета директоров ОАО "Аэрофлот" и утвердил новую редакцию Положения о порядке вознаграждения и компенсации расходов членов Совета директоров Общества. Новые подходы существенно увеличивают так называемую переменную часть вознаграждения и существенно повышают ответственность каждого члена Совета директоров за результат. Кроме того, Совет директоров принял решение проводить вознаграждение каждого из членов Совета директоров по результатам работы за 2011 финансовый год в соответствии с новыми условиями, совпадающими с принципами вознаграждения членов Совета директоров в ведущих российских компаниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка