О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин: авиакомпании РФ, летающие за границу, должны соответствовать международным стандартам безопасности полетов с весны 2012 года

Российские авиакомпании, летающие за границу, с начала летней программы 2012 года должны будут иметь сертификат программы аудита безопасности (IOSA) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Российские авиакомпании, летающие за границу, с начала летней программы 2012 года должны будут иметь сертификат программы аудита безопасности (IOSA) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Такое поручение дал министр транспорта РФ Игорь Левитин на совещании, посвященном повышению безопасности полетов.

Он поинтересовался у руководства Росавиации, готовы ли авиакомпании получить соответствующий сертификат к этому времени. Представитель авиационного ведомства ответил утвердительно. Министр поручил, что необходимо объявить об этом авиакомпаниям.

Кроме того, по его мнению, в перспективе необходимо установить стандарт IOSA для всех российских авиакомпаний.

В настоящее время сертификат IOSA в России имеют 11 авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот", S7 и "Трансаэро". Стандарт IOSA состоит из почти 900 требований, которым должен соответствовать авиаперевозчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка