О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям откроют доступ к базе данных российских пилотов, содержащей информацию о допущенных ими нарушениях

Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиации сделать доступной для всех авиакомпаний базу данных командиров воздушных судов, в которой содержится информация об их обучении, переподготовке, количестве часов налета и так далее

Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиации сделать доступной для всех авиакомпаний базу данных командиров воздушных судов, в которой содержится информация об их обучении, переподготовке, количестве часов налета и так далее. Об этом глава Минтранса сообщил в понедельник, 10 октября, на совещании, посвященном повышению безопасности полетов.

При этом отдельно в базе будет выделен раздел о нарушениях, допущенных летчиками. "И если пилот провинился в одной авиакомпании, это будет сигналом руководителям других авиакомпаний очень серьезно подумать, прежде чем его взять", - сказал Левитин.

Министр также поручил Росавиации и Ространснадзору подготовить предложения по введению выборочного послеполетного медосмотра. В настоящее время экипажи воздушных судов проходят только предполетный медицинский осмотр, сообщает официальный сайт ЕР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка