О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая система миграционного учета сократит прохождение контроля в аэропортах РФ в 10 раз

Новая государственная информационная система миграционного учета, которую в понедельник запустил в терминале Д аэропорта "Шереметьево" директор ФМС РФ Константин Ромодановский, позволит сократить время заполнения миграционных карт до трех минут

Новая государственная информационная система миграционного учета, которую в понедельник запустил в терминале Д аэропорта "Шереметьево" директор Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский, позволит сократить время заполнения миграционных карт до трех минут.

Директор ФМС рассказал журналистам, что благодаря новой электронной информационной системе иностранный гражданин, въезжающий в РФ, может не заполнять миграционную карту вручную, а система путем сканирования считает всю информацию с машиночитаемой строки либо со страницы паспорта и автоматически перенесет ее в миграционную карту.

В свою очередь директор ОАО "Терминал" Владимир Буряк отметил, что система значительно сократит время прохождения контроля в аэропорту.

Он сообщил, что обычно очень много жалоб от пассажиров поступает именно на скорость прохождения формальных процедур.

"Обычно пассажиры тратят на это 30-40 минут. Здесь мы доведем этот показатель до трех минут", - сказал Буряк.

Глава ФМС уточнил, что с установкой данной информационной системы в терминале Д аэропорта "Шереметьево" миграционная служба охватила подобными терминалами уже все столичные аэропорты.

"Работа информационным оснащением была начата нами в 2008 году, когда во "Внуково" было поставлено подобное оборудование, потом "Домодедово" подтянули и вот сейчас запустили систему в "Шереметьево", - сказал Ромодановский.

По его словам, работа по оснащению аэропортов страны такими электронными информационными системами будет продолжена. В ближайших планах установка их в Казани, Сочи, Владивостоке и Петербурге, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка