О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дефицита авиатоплива в РФ не будет - Песков

Российским авиаперевозчикам не стоит опасаться дефицита авиакеросина, заявил журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что правительство приняло все необходимые решения, чтобы дефицита не было

Российским авиаперевозчикам не стоит опасаться дефицита авиакеросина, заявил журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что правительство приняло все необходимые решения, чтобы дефицита не было.

Как подчеркнул пресс-секретарь премьера, топливо будет выделяться из Росрезерва напрямую авиаперевозчикам своевременно.

Ранее в понедельник в Москве замминистра транспорта РФ Валерий Окулов заявил журналистам, что авиационного топлива не хватит до конца октября, если оно не будет выделено из Росрезерва.

По его словам, в связи с проблемой дефицита авиакеросина, начавшегося в конце августа текущего года, было принято решение о выделении 180 тыс. тонн топлива из Росрезерва. "Проект постановления был подготовлен, принципиальное решение принято", - сказал замминистра. При этом он отметил, что в настоящий момент авиакомпании потребляют топлива не больше, чем в 2007 году. Однако дефицит был вызван тем, что ряд нефтеперерабатывающих заводов был закрыт на профилактический ремонт, а также тем, что исполнялся контракт министерства обороны РФ.

В.Окулов пояснил, что 180 тыс. тонн, которые должны быть выделены из Росрезерва, должно хватить до конца первого квартала 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка