О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эмирейтс Скайкарго" достигла нового рекорда

"Эмирейтс СкайКарго", грузовое подразделение "Эмирейтс", доставила из Сеула в Дубай один из компонентов рулевого устройства морского судна весом 36 тонн на борту авиалайнера Boeing 747-400F

Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение Эмирейтс, доставила из Сеула в Дубай один из компонентов рулевого устройства морского судна весом 36 тонн на борту авиалайнера Boeing 747-400F.

Баллер руля длинной 9,16 метров и шириной 1,05 метров был срочно необходим для ремонта корабля на судоремонтном заводе в Дубае (Dubai Dry Docks), и данная деталь была специально изготовлена корейской сталелитейной компанией Taewoong. Обычно подобные негабаритные грузы транспортируются по морю, но этот случай стал исключением. Груз был доставлен на борту Boeing 747 в кратчайшие сроки, что позволило снизить убытки судовладельца от простоя корабля.

"Транспортировка столь тяжелых грузов требует особой точности и специального обслуживания, - отметил Иран Перера, старший вице-президент Эмирейтс по планированию грузовых перевозок. - Для погрузки баллера потребовались два подъемных крана, грузоподъемность каждого из которых составляет 50 тонн, а также два специальных устройства, способных поднять элемент на достаточную для грузового отсека самолета высоту. Кроме того, более 30 рабочих в аэропортах Сеула и Дубая помогали успешно осуществить сложную погрузку на борт лайнера"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка