О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Краснодар задержали телефонного террориста

14 октября в дежурную часть ранним утром поступил звонок с мобильного телефона, во время которого неизвестный мужчина пригрозил через неделю взорвать краснодарский аэропорт, если ему не вернут личные вещи, якобы украденные в аэропорту

14 октября в дежурную часть ранним утром поступил звонок с мобильного телефона, во время которого неизвестный мужчина пригрозил через неделю взорвать краснодарский аэропорт, если ему не вернут личные вещи, якобы украденные в аэропорту.

При оперативном взаимодействии сотрудников отдела авиационной безопасности и отдела полиции краснодарского аэропорта телефонного террориста удалось задержать в течение трех часов. В настоящее время мужчина, которым оказался житель Кореновска 1980 года рождения задержан.

По версии следствия, незадолго до этого мужчина провожал своего друга на рейс в аэропорту Краснодар и зашел в кафе. После этого он вышел на улицу, оставив портмоне и мобильный телефон на столе. Персонал кафе отдал его вещи сотрудникам полиции, а те передали их в камеру хранения аэропорта.

Вернувшийся в заведение мужчина потребовал вернуть его вещи. Сотрудники аэропорта отдали из камеры хранения все имущество. Однако, не успокоившись на этом, мужчина стал требовать, чтобы также вернули его золотую цепочку и 2,5 тысячи рублей. Сотрудники аэропорта и отдела полиции просмотрели видео с камер наблюдения, опросили свидетелей, официантов, после чего было установлено, что этих вещей у мужчины не было.

В случае признания виновности, в отношении телефонного террориста будет возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Виновному грозит лишение свободы сроком до трех лет и штраф до 200 тысяч рублей.

Представители службы авиационной безопасности аэропорта Краснодар говорят, что подобные случаи происходят в аэропорту нечасто. Для персонала всех служб аэропорта регулярно проводятся дополнительные учебно-практические тренинги, направленные на повышение авиационной безопасности пассажиров и воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка