О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Камынин: "На российском авиарынке есть компании, опережающие ведущих мировых перевозчиков по инновационности"

9-й ежегодный профессиональный Форум "Крылья России" прошел 11-12 октября в Москве. В работе форума приняли участие представители ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, государственных структур, отраслевые эксперты

9-й ежегодный профессиональный Форум "Крылья России" прошел 11-12 октября в Москве. В работе форума приняли участие представители ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, государственных структур, отраслевые эксперты. Участники обсудили перспективы развития воздушного транспорта, обновление парка самолетов, развитие аэропортовой инфраструктуры, региональные перевозки, управление безопасностью полетов.

Директор по маркетингу Московского аэропорта Домодедово Владимир Камынин выступил с докладом "Национальная отрасль VS лучший мировой опыт". Опыт развития ведущих компаний позволяет выделить ряд условий, при выполнении которых компания может достигнуть не просто хороших, а выдающихся результатов в своей деятельности. Владимир Камынин проанализировал наличие условий, необходимых для достижения "выдающихся" результатов на примере ведущих участников авиатранспортной отрасли - в России и в мире. Результаты этого анализа показали, что данные условия и, соответственно, "выдающиеся" результаты характерны для целого ряда российских авиаперевозчиков, которые можно назвать инновационными компаниями.

Говоря о российском рынке авиаперевозок В. Камынин отметил: "Несмотря на сложности переходного и весьма неустойчивого состояния, в котором пребывает наша авиационная отрасль, за последние 10-15 лет в ней сформировались качественные бизнес-единицы, которые не уступают мировым авиационным брендам по показателям, характеризующим компании с "выдающимися" результатами. Зачастую они даже опережают ведущих мировых перевозчиков по критериям инновационности и тем самым генерируют новый уровень конкурентоспособности всей национальной отрасли".

В рамках круглого стола "Консолидация региональных аэропортов и создание крупных аэропортовых узлов в России" представители отрасли обсудили вопросы частно-государственного партнерства в сфере управления аэропортами и перспективы создания крупных аэропортовых узлов в России. В ходе дискуссии эксперты сошлись во мнении, что на сегодняшний день аэропорт Домодедово остается пока единственным российским аэропортом, который может конкурировать за трансфертных пассажиров с иностранными аэропортами.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт. За 10 лет пассажиропоток аэропорта увеличился почти в 10 раз: с 2,8 млн. человек в 2000 году до 22,3 млн. пассажиров в 2010 году. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance, oneworld. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Форум "Крылья России" одна из важнейших отраслевых площадок, которая ежегодно собирает представителей российских и международных авиационных кругов для обсуждения наиболее острых проблем отрасли и совместного поиска решений. Это реальная возможность для обмена мнениями и конструктивного диалога между всеми участникам рынка авиаперевозок: авиакомпаниями, аэропортами, предприятиями авиапрома, лизинговыми компаниям, инвесторами, государством....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка