О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австрия проведет модернизацию транспортников Hercules

Командование ВВС Австрии намерено провести модернизацию военно-транспортных самолетов C-130K Hercules

Командование ВВС Австрии намерено провести модернизацию военно-транспортных самолетов C-130K Hercules, сообщает Flightglobal. Как ожидается, работы начнутся в апреле 2012 года, а завершатся до конца 2015-го. Модернизацией транспортников, которая будет проводиться в аэропорту Кембриджа в Великобритании, займется британская компания Marshall Aerospace.

В рамках программы модернизации австрийские транспортные самолеты получат обновленную бортовую электронику, включая автопилот, высотомеры и приборные панели. Кроме того, планируется обновить программное обеспечение ответчиков и систем управления полетом. Стоимость модернизации самолетов не уточняется.

В настоящее время на вооружении Австрии стоят три транспортника C-130K. Они были списаны из состава ВВС Великобритании, модернизированы компанией Marshall Aerospace и проданы ВВС Австрии в 2002 году. Версия K транспортника C-130 была создана специально для ВВС Великобритании и отличается от базовой версии самолета удлиненным на 4,57 метра фюзеляжем.

C-130K способен развивать скорость до 592 километров в час и совершать полеты на расстояние до 3,8 тысячи километров. Грузоподъемность транспортника составляет 20 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка