О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" повышает свое эксплуатационное превосходство с новейшими центрами iOCC и iHCC

Новый этап успешного сотрудничества российского национального перевозчика и компании Lufthansa Consulting

В начале этого года ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Lufthansa Consulting уже реализовали один совместный проект, в рамках которого консультанты оказывали поддержку российскому перевозчику в оптимизации служб по техническому обслуживанию. Ведущая авиакомпания страны начинает новый этап плодотворного сотрудничества с запуском нового проекта. Авиакомпания "Аэрофлот" пригласила консультантов Lufthansa Consulting для разработки и внедрения индивидуальной концепции интегрированного и кросс-функционального Центра управления полетами (iOCC) и Центра управления хабом (iHCC).

Внедрение передовых центров iOCC и iHCC необходимо компании "Аэрофлот" для достижения лидирующего положения в отрасли с точки зрения пунктуальности полетов, рентабельности эксплуатационной деятельности и эффективности использования ресурсов, за счет чего достигается повышенная пунктуальность и высокий уровень удовлетворенности клиентов.

Реализацию проекта компания Lufthansa Consulting намерена начать с анализа эксплуатационных процессов и процедур и их сравнения с передовыми моделями деятельности авиакомпаний. Консультанты выявят области расхождения и дублирования. После чего будет разработана концепция передовых центров OCC и HCC, полностью соответствующих нуждам "Аэрофлота". Совместно с проектной группой будет создана новая организационная структура, основанная на линейной структуре, оптимизированных коммуникационных процессах и унифицированных схемах принятия решений. Меры быстрой реализации для улучшений, также будут осуществлены на этапе разработки концепции. Концепция новых центров iOCC и iHCC будет включать в себя все результаты проведенных анализов и рекомендации, и будет дополнена проектом новой инфраструктуры для обеих функциональных областей.

На завершающем этапе проекта специалисты компании Lufthansa Consulting окажут помощь на месте по внедрению полной инфраструктуры центров iOCC и iHCC, и проведут консультации по применению новых стандартов системы управления сбоями в работе, запуск которой запланирован на конец 2011 г.

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" является ведущей авиакомпанией в России и с 2006 года входит в международный альянс авиаперевозчиков SkyTeam. Недавно авиакомпания была признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы 2011 года на церемонии вручения ежегодной премии Skytrax World Airline Awards в рамках авиасалона Paris Air Show. Располагая парком ВС в 100 единиц, "Аэрофлот" осуществляет рейсы по 102 направлениям в 49 стран мира. В 2010 г. пассажирооборот группы компаний "Аэрофлот", включая дочерние компании, составил 14 миллионов пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка